Subasta 1004T, Lote # 254
Lote mixto de 25 piezas.
Origen oriental y europeo.
Siglo XX.
Algunos con diseño avenerado y calado.
Elaboradas en porcelana y cerámica.
Consta de: mayordomo, 12 tazas y 12 platos base.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, escenas cortesanas y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |